QST-10-8 QST-10-8-50 QST-12-8 QST-12-10 QST-12-10 QST-12-10-20 Festo QST Série Push-em T-conector
Detalhes do produto:
Lugar de origem: Alemanha, China
Marca: Festo, AIRWOLF or OEM
Número do modelo: QST-10-8, QST-10-8-50, QST-12-8, QST-12-10, QST-12-10-20
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1 peça
Preço: 0-1USD
Detalhes da embalagem: Caixas, caixas, paletes, sacos plásticos
Tempo de entrega: 1-7 dias úteis
Termos de pagamento: T/T, Western Union, PayPal
Habilidade da fonte: 5000 pcs por semana
Contato
Descrição de produto detalhada
Material de vedação da tubulação: NBR Pressão Operacional: -0,95~14bar(Água: máx. 0,6 MPa a máx. 50°C)
Faixa de temperatura de trabalho: -10~+80℃ Conexão pneumática, porto 1: OD da tubulação: 10 mm, 12 mm
Conexão pneumática, porto 2: OD da tubulação: 8 mm, 10 mm Meio de trabalho: Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:-:-], Água (líquida, sem gelo)
Destacar:
Conector em T da série Festo QST
Conector pneumático em T
Acessórios para tubos Festo QST
QST-10-8 QST-10-8-50 QST-12-8 QST-12-10 QST-12-10-20 Festo Série QST Conector T push-in
Códigos de pedido:
Código do item Conexão de porta1 Conexão de porta2 Parte nº. Quantidade de embalagem
QST-10-8 OD da tubulação: 10mm OD da tubulação: 8mm 153136 10
QST-10-8-50 OD da tubulação: 10mm OD da tubulação: 8mm 130822 50
QST-12-8 OD da tubulação: 12mm OD da tubulação: 8mm 130615 10
QST-12-10 OD da tubulação: 12mm OD da tubulação: 10mm 153137 10
QST-12-10-20 OD da tubulação: 12mm OD da tubulação: 10mm 130823 20
Ficha de dados:
Dados técnicos gerais – Rosca macho métrica e G
Projeto Princípio push-pull
Posição de montagem opcional
Tipo de vedação no bujão roscado Anel de vedação
Torque nominal 1,2Nm 5,4 Nm 9Nm 15,5 Nm 26 Nm 20 Nm
Tolerância para torque de aperto nominal ± 20%
Tamanho nominal 1,8...2,4mm 2,6 ... 6 mm 3,1 ... 8,5 mm 4,2...11mm 6,4...13mm 20mm
Profundidade de inserção da tubulação 1) 14,9...17mm 14,9...20,7mm 17...23,4mm 18,1 ... 24,8 mm 23,3 ... 24,8 mm 27,54 milímetros
Peso do produto 8...13g 7,7...31g 13...48g 20...97g 33...158g 91,2g
Dados técnicos gerais – Rosca macho R
Conexão pneumática, porta 1 Rosca macho R1/8 Rosca macho R1/4 Rosca macho R3/8 Rosca macho R1/2
Projeto Princípio push-pull
Posição de montagem opcional
Tipo de vedação no bujão roscado Revestimento
Tamanho nominal 2,4...6mm 2,8 ... 8,5 mm 4,2...11mm 6,3...13mm
Profundidade de inserção da tubulação ¹) 11,6...20,7mm 11,9...23,4mm 17...24,8mm 20,2 ... 24,8 mm
Dados técnicos gerais – Rosca G fêmea
Conexão pneumática, porta 1 Rosca fêmea G1/8 Rosca fêmea G1/4 Rosca fêmea G3/8 Rosca fêmea G1/2
Tamanho nominal 2,8...7mm 3...11mm 5...11mm 11...15mm
Dados técnicos gerais – Manga push-in
Conexão pneumática, porta 1 Manga push-in Ø 4 mm Manga push-in Ø 6 mm Manga push-in Ø 8 mm Manga push-in Ø 10 mm Manga push-in Ø 12 mm Manga push-in Ø 16 mm
Tamanho nominal 2,5mm 2,3...4mm 2,3...6mm 3,8...7,5mm 3,7...9mm 7,8...11mm
Conexão pneumática, porta 1 Para tubos com diâmetro externo de 4 mm Para tubos com diâmetro externo de 6 mm Para tubos com diâmetro externo de 8 mm Para tubos com diâmetro externo de 10 mm Para tubos com diâmetro externo de 12 mm Para tubos com diâmetro externo de 16 mm
Tamanho nominal 2,8 mm 2,8...4,3mm 2,8...7mm 4,3...9mm 6,2...11 mm 13mm
Conexão pneumática, porta 2 Para tubos com diâmetro externo de 4 mm Para tubos com diâmetro externo de 6 mm Para tubos com diâmetro externo de 8 mm Para tubos com diâmetro externo de 10 mm Para tubos com diâmetro externo de 12 mm Para tubos com diâmetro externo de 16 mm Para tubos com diâmetro externo de 22 mm
Profundidade de inserção da tubulação 1) 14,9mm 17mm 18,2 mm 20,7 milímetros 23,3mm 24,8mm 27,54 milímetros
Condições operacionais e ambientais:
Pressão operacional faixa completa de temperatura -0,95...6bar
Pressão operacional dependente da temperatura -0,95...14bar
Nota sobre pressão operacional Água: máx. 0,6 MPa no máx. 50°C
Meio operacional Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:-:-]
Água (líquida, sem gelo)
Nota sobre meio operacional e piloto Operação lubrificada possível
Água: Rosca G só é possível com anel de vedação tipo OL como acessório adicional
Temperatura ambiente -10 ... 80°C
Classe de resistência à corrosão CRC 1) 1 - Baixa tensão de corrosão
Classificação marítima Ver certificado
1) Mais informações www.festo.com/x/topic/kbk
Materiais:
Carcaça de materiais Alumínio anodizado, Latão, niquelado, PBT
Anel de liberação de material POM
Cor do anel de liberação Azul
Vedação da tubulação de material NBR
Componente de braçadeira de tubo de material Aço inoxidável de alta liga
Nota sobre materiais Compatível com RoHS
Porca material Latão niquelado
Parafuso oco de material Latão niquelado
Dimensões:
Padrões de qualidade:
Amostras:
Serviço pós-venda:
Vantagem Competitiva:
Nossos recursos do produto: Nossa garantia de serviços:
1) Preço competitivo 1) Resposta imediata (resposta em 24 horas)
2) Boa qualidade 2) Amostras grátis (o cliente paga o custo de entrega)
3) Embalagem Profissional 4) garantia de 1 ano
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Based on 50 reviews for this supplier
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%