QSL-3/8-6 QSL-3/8-8 QSL-3/8-8-50 QSL-3/8-10 QSL-3/8-10-20 Festo QSL Série Push-in L-Fitting
Detalhes do produto:
Lugar de origem: Alemanha, China
Marca: Festo, AIRWOLF or OEM
Número do modelo: QSL-3/8-6, QSL-3/8-8, QSL-3/8-8-50, QSL-3/8-10, QSL-3/8-10-20
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1 peça
Preço: 0-1USD
Detalhes da embalagem: Caixas, caixas, paletes, sacos plásticos
Tempo de entrega: 1-7 dias úteis
Termos de pagamento: T/T, União Ocidental, Paypal
Habilidade da fonte: 5000 pcs por semana
Contato
Descrição de produto detalhada
Material de vedação da tubulação: NBR Pressão Operacional: -0,95~14bar(Água: máx. 0,6 MPa a máx. 50°C)
Faixa de temperatura de trabalho: -10~+80℃ Conexão pneumática, porto 1: R3/8
Conexão pneumática, porto 2: OD da tubulação: 6 mm, 8 mm, 10 mm Meio de trabalho: Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:-:-], Água (líquida, sem gelo)
Destacar:
Acessórios pneumáticos em forma de L do Festo QSL
Instalação de tubos com garantia
Conector L pneumático de 3/8 polegadas
Construído para fornecer desempenho confiável em ambientes industriais exigentes,O equipamento Festo QSL apresenta uma construção durável com um corpo feito de plástico PBT robusto e componentes críticos, como a garra de retenção feita de aço de alta ligaIsto assegura uma aderência segura e resistente às vibrações do tubo sem causar danos à superfície.O equipamento mantém um desempenho estável com uma ampla pressão de funcionamento de até 14 bar e um intervalo de temperatura de -10°C a +80°C, apoiado por vedações NBR para ligações à prova de vazamento.Este projeto robusto garante fiabilidade a longo prazo e manutenção mínima para operação contínua em máquinas automatizadas e sistemas de automação industrial.
Códigos de ordem:
Código do item Conexão de porto1 Conexão de porta2 Parte não. Quantidade de embalagem
QSL-3/8-6 Fios machos R3/8 OD dos tubos: 6 mm 190660 10
QSL-3/8-8 Fios machos R3/8 OD dos tubos: 8 mm 153050 10
QSL-3/8-8-50 Fios machos R3/8 OD dos tubos: 8 mm 130735 50
QSL-3/8-10 Fios machos R3/8 OD dos tubos: 10 mm 153052 10
QSL-3/8-10-20 Fios machos R3/8 OD dos tubos: 10 mm 130736 20
Ficha de dados:
Dados técnicos gerais
Projeto Princípio de empurrão-puxa
Posição de montagem opcional
Tipo de vedação da tomada de parafuso Anel de vedação
Torque nominal 1.2 Nm 5.4 Nm 9 Nm 15.5 Nm 26 Nm 20 Nm
Tolerância para o binário de aperto nominal ± 20%
Tamanho nominal 1.8... 2,4 mm 2.6... 6 mm 3.1... 8,5 mm 4.2... 11 mm 6.4... 13 mm 20 mm
Profundidade de inserção dos tubos 1) 14.9... 17 mm 14.9... 20,7 mm 17... 23,4 mm 18.1... 24,8 mm 23.3... 24,8 mm 27.54 mm
Peso do produto 8... 13 g 7.7... 31 g 13... 48 g 20... 97 g 33... 158 g 91.2 g
Dados técnicos gerais Masculino R
Conexão pneumática, porta 1 Fios machos R1/8 Fios machos R1/4 Fios machos R3/8 Fios machos R1/2
Posição de montagem opcional
Tipo de vedação da tomada de parafuso Revestimento
Tamanho nominal 2.4... 6 mm 2.8... 8,5 mm 4.2... 11 mm 6.3... 13 mm
Profundidade de inserção dos tubos 1) 11.6... 20,7 mm 11.9... 23,4 mm 17... 24,8 mm 20.2... 24,8 mm
Dados técnicos gerais
Tamanho nominal 2.8... 7 mm 3... 11 mm 5... 11 mm 11... 15 mm
Informações técnicas gerais
Conexão pneumática, porta 1 Mancha de inserção Ø 4 mm Mancha de inserção Ø 6 mm Mancha de inserção Ø 8 mm Mancha de inserção Ø 10 mm Mancha de inserção Ø 12 mm Mancha de inserção Ø 16 mm
Tamanho nominal 2.5 mm 2.3... 4 mm 2.3... 6 mm 3.8... 7,5 mm 3.7... 9 mm 7.8... 11 mm
Conexão pneumática, porta 1 Para tubos de diâmetro exterior de 4 mm Para tubos de diâmetro exterior de 6 mm Para tubos de diâmetro exterior de 8 mm Para tubos de diâmetro exterior de 10 mm Para tubos de diâmetro exterior de 12 mm Para tubos de diâmetro exterior de 16 mm
Tipo de vedação da tomada de parafuso - Não. Revestimento
Tamanho nominal 2.8mm 2.8- Não.4.3 mm 2.8...7mm 4.3... 9 mm 6.2...11mm 13 mm
Conexão pneumática, porta 2 Para tubos de diâmetro exterior superior a 4 mm Para tubos de diâmetro exterior de 6 mm Para tubos de diâmetro exterior de 8 mm Para tubos de diâmetro exterior superior a 10 mm Para tubos de diâmetro exterior de 12 mm Para tubos de diâmetro exterior de 16 mm Para tubos de diâmetro exterior de 22 mm
Profundidade de inserção dos tubos 1) 14.9 mm 17 mm 18.2 mm 20.7 mm 23.3 mm 24.8 mm. 27.54 mm
Condições de funcionamento e ambientais:
Pressão de funcionamento gama de temperaturas completa - 0,95... 6 bar
Pressão de funcionamento dependente da temperatura - 0,95... 14 bar
Nota relativa à pressão de funcionamento Água: 0,6 MPa no máximo a 50°C
Meio de operação Ar comprimido em conformidade com a norma ISO 8573-1:2010 [7:-:-]
Água (líquida, sem gelo)
Nota relativa ao meio de exploração e ao piloto Operação lubrificada possível
Água: só é possível o fio G com anel de vedação tipo OL como acessório adicional
Temperatura ambiente -10... 80°C