Festo QSL-G3/8-10 QSL-G3/8-10-20 QSL-G3/8-12 QSL-G3/8-12-20 Série QSL
Detalhes do produto:
Lugar de origem: Alemanha, China
Marca: Festo, AIRWOLF or OEM
Número do modelo: QSL-G3/8-10, QSL-G3/8-10-20, QSL-G3/8-12, QSL-G3/8-12-20
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1 peça
Preço: 0-1USD
Detalhes da embalagem: Caixas, caixas, paletes, sacos plásticos
Tempo de entrega: 1-7 dias úteis
Termos de pagamento: T/T, União Ocidental, Paypal
Habilidade da fonte: 5000 pcs por semana
Contato
Descrição de produto detalhada
Material de vedação da tubulação: NBR Pressão Operacional: -0,95~14bar(Água: máx. 0,6 MPa a máx. 50°C)
Faixa de temperatura de trabalho: -10~+80℃ Conexão pneumática, porto 1: G3/8
Conexão pneumática, porto 2: OD da tubulação: 10 mm, 12 mm Meio de trabalho: Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:-:-], Água (líquida, sem gelo)
Destacar:
Festo QSL
dispositivo de inserção em forma de L
Acessórios de tubos pneumáticos com garantia
Festo QSL-G3/8-10 QSL-G3/8-10-20 QSL-G3/8-12 QSL-G3/8-12-20 Série QSL Conexão L push-in
Códigos de pedido:
Código do item Conexão de porta1 Conexão de porta2 Parte nº. Quantidade de embalagem
QSL-G3/8-10 Rosca macho G3/8 OD da tubulação: 10 mm 186123 10
QSL-G3/8-10-20 Rosca macho G3/8 OD da tubulação: 10 mm 132056 20
QSL-G3/8-12 Rosca macho G3/8 OD da tubulação: 12 mm 186124 10
QSL-G3/8-12-20 Rosca macho G3/8 OD da tubulação: 12 mm 132057 20
Ficha de dados:
Dados técnicos gerais – Rosca macho métrica e G
Projeto Princípio push-pull
Posição de montagem opcional
Tipo de vedação no bujão roscado Anel de vedação
Torque nominal 1,2Nm 5,4 Nm 9Nm 15,5 Nm 26 Nm 20 Nm
Tolerância para torque de aperto nominal ± 20%
Tamanho nominal 1,8...2,4mm 2,6 ... 6 mm 3,1 ... 8,5 mm 4,2...11mm 6,4...13mm 20mm
Profundidade de inserção da tubulação 1) 14,9...17mm 14,9...20,7mm 17...23,4mm 18,1 ... 24,8 mm 23,3 ... 24,8 mm 27,54 milímetros
Peso do produto 8...13g 7,7...31g 13...48g 20...97g 33...158g 91,2g
Dados técnicos gerais – Rosca macho R
Conexão pneumática, porta 1 Rosca macho R1/8 Rosca macho R1/4 Rosca macho R3/8 Rosca macho R1/2
Projeto Princípio push-pull
Posição de montagem opcional
Tipo de vedação no bujão roscado Revestimento
Tamanho nominal 2,4...6mm 2,8 ... 8,5 mm 4,2...11mm 6,3...13mm
Profundidade de inserção da tubulação ¹) 11,6...20,7mm 11,9...23,4mm 17...24,8mm 20,2 ... 24,8 mm
Dados técnicos gerais – Rosca G fêmea
Conexão pneumática, porta 1 Rosca fêmea G1/8 Rosca fêmea G1/4 Rosca fêmea G3/8 Rosca fêmea G1/2
Tamanho nominal 2,8...7mm 3...11mm 5...11mm 11...15mm
Dados técnicos gerais – Manga push-in
Conexão pneumática, porta 1 Manga push-in Ø 4 mm Manga push-in Ø 6 mm Manga push-in Ø 8 mm Manga push-in Ø 10 mm Manga push-in Ø 12 mm Manga push-in Ø 16 mm
Tamanho nominal 2,5mm 2,3...4mm 2,3...6mm 3,8...7,5mm 3,7...9mm 7,8...11mm
Conexão pneumática, porta 1 Para tubos com diâmetro externo de 4 mm Para tubos com diâmetro externo de 6 mm Para tubos com diâmetro externo de 8 mm Para tubos com diâmetro externo de 10 mm Para tubos com diâmetro externo de 12 mm Para tubos com diâmetro externo de 16 mm
Tamanho nominal 2,8 mm 2,8...4,3 mm 2,8...7 mm 4,3...9 mm 6,2...11mm 13mm
Conexão pneumática, porta 2 Para tubos com diâmetro externo de 4 mm Para tubos com diâmetro externo de 6 mm Para tubos com diâmetro externo de 8 mm Para tubos com diâmetro externo de 10 mm Para tubos com diâmetro externo de 12 mm Para tubos com diâmetro externo de 16 mm Para tubos com diâmetro externo de 22 mm
Profundidade de inserção da tubulação 1) 14,9mm 17mm 18,2 mm 20,7 milímetros 23,3mm 24,8mm 27,54 milímetros
Condições operacionais e ambientais:
Pressão operacional faixa completa de temperatura -0,95...6bar
Pressão operacional dependente da temperatura -0,95...14bar
Nota sobre pressão operacional Água: máx. 0,6 MPa no máx. 50°C
Meio operacional Ar comprimido conforme ISO 8573-1:2010 [7:-:-]
Água (líquida, sem gelo)
Nota sobre meio operacional e piloto Operação lubrificada possível
Água: Rosca G só é possível com anel de vedação tipo OL como acessório adicional
Temperatura ambiente -10 ... 80°C